Re (8): "человек Свирелина"


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Sunny Morning, православие, 00:06:14 15/05/2001
в ответ на: Re (7): "человек Свирелина", отправлено В.Свирелин, Православный, PПЦ, 22:32:21 14/05/2001
 
> Вот именно, что не способен! Ибо не человек. Юмор и мажор — это относится к «человеку Свирелина», а различение качества колбасы и к нему, и к коту (только выражается оно по-разному...)
 
 
Ну, а кто сказал, что человек с неразвитым слухом МОЖЕТ пропеть что-то в мажоре?
 
 
Так что какчество сие благоприобретенное. Так же как и чувство юмора.
 
 
>Дык, он, хотя, кажется, и коммунист по взглядам был, но и то почти пришел к тому, что только религиозность — единственное существенное отличие (ох, пардон, лет 25 назад читал, смутно помню...) Т.е., «оценка ситуации» — это очень общо, надо уточнять и уточнять. И уточнение должно привести как раз к первому признаку «ЧС» — религиозности хотя бы в минимальном выражении (необоснованный естественными инстинктами нравственный закон).
 
 
Ситуация — понятие довольно абстрактное, поэтому и оценка ее — тоже. Колбаса — понятие конкретное: данная колбаса (т.е. ея кусочек), положенная вполне конкретным (немаловажно ЗНАКОМЫМ человеком) во вполне конкретную мисочку. Но нельзя сказать, насколько точно Ваша киска оценит Ваше настроение, с которым Вы положили колбаску в мисочку, и адекватно сможет сопоставить со своим возможным поведением, особенно если в этот момент Вы заметили, что она... (т.е кот :-)))) слегка промахнулся и не туда сходил. :-))) Что произойдет?
 
 
>А вот «абстрактный чистый рассудок» — это чуть ближе к делу, но немного странно сформулировано. Если пойти по цепочке — доберемся до......
 
 
Философии Марбургской школы кон. 19 — нач. 20 века.
 
 
>Впрочем, помолчу. Мне просто, признаться, любопытно, когда же будет произнесено слово, которое на самом деле является четвертым (точнее, вторым по значению) признаком «ЧС»??
 
 
Ух ты, как хитро! Мож подскажете? А?


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]