Re (3): Этот вопрос меня мучает каждый день.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Галина, Храм Иверской Иконы Божией Матери п. Ягодное Магаданская обл., 06:49:13 23/05/2001
в ответ на: Re (2): Этот вопрос меня мучает каждый день. , отправлено саша, христьянин, 02:21:35 23/05/2001
 
>>> Надо чаще призывать имя Иисуса Христа и если нет рядом духовного
 
>> отца, то прежде чем начать любое дело, взять благословление или у Богородицы или у Господа, хотябы мысленно произнести несколько слов, -Господи помоги чтоб день прошел по воле Твоей , чтоб дела были сделаны без препятствий и т.д. Когда совесть наша чиста и не болит душа, значит все делается по Воле Божией, а если придут трудности, искушения, терпи и никого не вини, а призывай Господа, хотябы двумя словами — Господи помилуй, и если притерпишь до конца, тогда и увидишь какую награду Господь дает за терпение.
 
>> Низко кланяюсь Галина Г.
 
> Большое вам спасибо Галина за совет.
 
> Вы считаете, что какое бы дело я не делал и если я считаю это дело правельным и мысленно с богом, то значит это дело угодное богу и я иду правильной дорогой? Я правильно вас понял?
 
 
Я боюсь быть учителем, могу войти в тщеславие, гордость — это самые страшные грехи. Могу только сказать что я по благославлению священника, читаю Евангилие и получаю ответы из этого сокровища, это книга мудрая , премудрая, и если все свои дела делать не нарушая заповедей, особенно никого не осуждать, то господу это будет угодно. Но надо учесть, что мы все немощны и грешим, порой и не видим своих грехов, поэтому просто необходимо посещать храм в субботу, воскресенье — исповедоваться, причащаться, тогда Благодать духа святого пребудет с нами.
 
Всего тебе доброго.


Ответы и комментарии:

    • ПравописаниеТарас Тихомиров, Православный, 18:49 23 мая 2001 (0)
      • Re: ПравописаниеГалина, Храм Иверской Иконы Божией Матери п. Ягодное Магаданская обл., 09:23 24 мая 2001 (0)

[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]