Re: домыслы


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено саша, христьянин, 05:53:02 24/05/2001
в ответ на: Читая библию у меня невольно возник вопрос, отправлено саша, христьянин, 04:49:20 23/05/2001:

 
Огромнейшее спасибо за интерес проявленный к данной теме, это говорит о том , что здесь собрались люди отзывчивые, низкий вам поклон всем.
 
Очень ценным для меня оказался ответ Анахоретъ (не знаю как это склоняется).
 
В принципе этот ответ подтверждает мои домыслы, по этому поводу.
 
А домыслы такие: Господь Бог нас создал для того, чтобы мы непросто существовали на этой земле, но чтоб мы постоянно прогрессировали(искали новые пути развития в духовном, межличностном, социальном, техническом и т.д. ).
 
Объясню почему я так думаю: Приведу сравнение — для Бога мы люди это тоже самое , что компьютер для человека(это аналогия не моя , а моего друга, которая родилась в результате споров на религиозные темы, но я с ним полностью согласен).
 
Так вот, человек создал компьютер для того, чтобы он облегчил его жизнь, чтобы он (это очень важно) помогал ему самому(то бишь человеку) развиваться и прогрессировать, человек конечно же по ходу дела вносит определенные поправки и т.д. и т.п.(Как и Господь в жизнь человека).
 
Так же и Господь Бог (я так думаю) создал человека, чтобы он , в свою очередь, помогал самому Богу становиться еще более могущественным. И чтобы быть угодным Богу надо идти поэтому пути, и тогда Господь будет рад за тебя. Указаний на это в Библии можно найти очень много(Если кто не согласен можно по дискуссировать).
 
Я это плохо еще пока могу объяснить, но я это очень остро чувствую на себе.
 
Некоторые не хотят в это верить т.к. это обязывает каждого именно развиваться, а не существовать, а это требует приложения сил.
 
Вот, очень коротко, мое отношение к жизни на данный момент.
 
А люди на подобие Обскуранта (не обижайтесь) не могут сказать вразумительно практически ничего единственно что они могут сказать это типа: «Тебя надо высечь» или «Овцы не пасите пастухов», если все следовали таким убеждениям, то развитие человечества пришло бы в застой, что противоречит элементарным законам природы (которую создал Бог), ведь если такое настанет, люди даже перестанут над Библией задумываться , над словами Господа рассуждать(хотя в Библии приветствуется инициативность в этом направлении).                  
 
Огромное спасибо за ссылки на литературу, обязательно постараюсь найти и прочитать.
 
Некоем случаем не хотел кого то задеть, высказыванием своего взгляда на жизнь, но если это произошло, прошу простить меня великодушно.      
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]