Штрилиц подумал, ему понравилось...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Обскурант, христианин восточно-православной церкви (МП), 10:21:32 24/05/2001
в ответ на: Re: домыслы, отправлено саша, христьянин, 05:53:02 24/05/2001
 
> А люди на подобие Обскуранта (не обижайтесь) не могут сказать вразумительно практически ничего единственно что они могут сказать это типа: «Тебя надо высечь» или «Овцы не пасите пастухов», если все следовали таким убеждениям, то развитие человечества пришло бы в застой, что противоречит элементарным законам природы (которую создал Бог), ведь если такое настанет, люди даже перестанут над Библией задумываться , над словами Господа рассуждать(хотя в Библии приветствуется инициативность в этом направлении).
 
 
А вы никак прогрессист? Тогда смею напомнить вам, чем кончится этот «прогресс» — это к вашему вопросу о войнах, кстати!
 
 
Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это — начало болезней. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь. (Мф 23)
 
 
Любите «задумываться»? Задумайтесь. Потом расскажете, до чего додумались. А потом я вам еще пару мест подкину — подумать.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]