Re: ...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Sunny Morning, Православие, 16:26:03 24/05/2001
в ответ на: ..., отправлено Сергей2, Христианин, 11:08:26 23/05/2001
 
> Но это совершенно не нормально-  хорошие семьи должны быть уважаемы и любимы людьми. А у нас над многодетными семьями насмехаются. Вы не замечаете? Вас не смущает что семья с 3 детьми считается многодетной? Что семьи в которых женщина занимается домашним хозяйством и детьми считаются чем-то постыдным?
 
 
То что насмехаются — прескорбно. Но причины отчасти тоже понятны. Очень часто говорю и не перестаю повторять, что насмешки часто связаны с неверием и завистью, часто с отношением к верующему человеку.
 
 
Мне приходилось встречаться с довольно жестокими ситуациями, когда человек верующий приходил устраиваться на работу, одновременно работая при этом еще в двух местах, а ему чуть ли ни открытым текстом говорили: 'так ты верующий, вот и проси своего бога!'
 
 
Насмехаются часто, т.к. считают себя «умнее». ('В наше-то время, когда многие еле сводят концы с концами — народили тут!.. А потом не знают, что делать!' — к сожалению, и такое слышишь.) В конечном итоге многие проблемы сводятся к банальному материальному положению — обычной нехватке средств, которая многих родителей заставляет беспокоиться о здоровье и др. своих детей, и беспокойство это, внутреннее напряжение сказывается и на детях. Поэтому многим просто приходится отказываться от того, чтобы иметь, скажем, двоих детей. Но видя двойню у других, им бывает трудно удержаться от обычной зависти — отсюда и насмешки.
 
 
Помните, как у Крылова: виноград — он все равно зеленый.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]