Я Вас пытаюсь защитить от вранья.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Олег К, Православный., 23:57:33 25/05/2001
в ответ на: Кого Вы защищаете? Точнее, что?, отправлено Марья, Православная РПЦ, 21:31:14 25/05/2001
 
> Спасибо за заботу о моих эмоциях. Право же, от меня не убудет.
 
 
Ошибаетесь. Каждый раз убывает и не мало. Для того Вас этой дрянью и заразили.
 
 
> Грешнее я Сталина или нет, судите по плодам его жизни и моей.
 
 
Я судить никого не собираюсь и Вам не советую.
 
 
>
 
>> А как кстати? Давайте цифры. У всех было все по разному. Вы никогда не общались с заключенными? В тюрьме обычно сидят все невинные, там попробуй найди человека которого за дело посадили. Так было и так есть.
 
>
 
> Да?! А новомученики?! Их тоже сажали за дело? И потом, я общалась с бывшими заключенными. Которые сидели именно при Сталине. И мне достаточно того, что я слышала от этих людей, чтобы составить представление об этом режиме. И литературы полно. Да что Вы в самом деле? Цифр кругом навалом, копните только сеть.
 
 
Уважаемая, Вы опять перешли на эмоции. Мне копать ничего не надо, я и так это знаю. Это Вы заявили -  А как после войны репрессировали людей, которые натерпелись в гитлеровских лагерях, как изменников, и сажали их уже  в сталинские лагеря?
 
 
Вот я и спрашиваю- как? Желательно не воспоминания «невинно» обиженого, а цифры.
 
 
> А насчет невиновности... Многие и тогда так говорили, как Вы, а потом оказывались в той же самой тюрьме.
 
 
Удивительно, что многие оказывались совершенно не зря.
 
 
> Или Вы считаете, что ГУЛАГ — это плод воображения одного автора, который там никогда не был и все это увидел во сне?
 
 
Я ЗНАЮ сколько и когда сидело людей в ГУЛАГЕ. На эту тему есть современные, вполне точные исследования. И ЗНАЮ что цифры которые давал Хрущев на ХХ съезде — вранье, как и цифры которые высосал из пальца Солженицын, впрочем второму простительно, он действительно ничего знать просто не мог. А вот Хрущев похоже врал сознательно, а Вы в истеричном тоне повторяете чужие враки. Зачем?
 
 
>  
 
>>>А религиозная основа культа личности, наконец?
 
>>
 
>> Ну и какая она?
 
>
 
> А пожалуйста, я, пожалуй, дам Вам ссылочку. Если Вы не понимаете. (Модератору: простите, что засоряю форум, мне очень не хотелось, но вот человек спрашивает, не могу отказать).
 
 
Где ссылка, то?
 
 
>
 
>> Я про богоугодность рассуждать не собираюсь, не уполномочен-с, как впрочем и в исчадия ада записывать. Но у Сталина есть реальные заслуги, которые не отнять.
 
>
 
> Эти заслуги не стоят тех жертв, которые были принесены за время его правления.
 
 
У Вас стал быть есть некая мера? И некий критерий? Можно надеяться что Вы бы на его месте сделали бы лучше? Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Ну и что бы Вы сделали?
 
 
>Я никогда не поверю в то, что то, «светлое будущее», во имя которого были убиты наши новомученики (и просто невиновные люди, не склонившие голову перед режимом), во имя которого было были искалечены миллионы судеб, действительно стоило этих жизней.
 
 
 
За это надо спрашивать у тех кто заваривал кашу, а не у тех кто ее расхлебывал. Странно, что почему то никто с пеной у рта не обвиняет ту шайку, которая устроила заговор в феврале 17-го. Впрочем чего странного? Сначала им мешал Николай, своей мягкостью, потом им стал невистен Сталин своей жесткостью, ИМХО это болезнь, кто бы там не сидел такие люди всегда найдут виноватого.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]