Re: Олег, не всех перечислили: ...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Вета, Православная, РПЦ МП, 21:53:09 26/05/2001
в ответ на: Я обрадовался, что ссылку нашел :) , отправлено Олег К, Православный., 19:46:21 26/05/2001
 
> Вы ответили или не ответилин а вопрос, что по Вашему надо было делать? Вы бы что сделали? Анархистам, коммунистам, социалистам, петлюровцам, махновцам карамельки бы раздавали?
 
   И монархистам... Да?
 
 
   Олег, простите, что вклинилась. Вопрос частного характера: Вы просто нечаянно забыли упомянуть дворянство, причем, абсолютно не революционную его часть? Вопрос задаю, опираясь не на средства печати, а на сведения, почерпнутые из опыта родственников со стороны отца (и его самого, который, за «происхождение» в Казахстане, потом в Узбекистане в ссылке прожил до середины 50-х; в первый же месяц там умер его родной брат — математик: работал в кузнице, могуч был, — но, увы, сквозняков с непривычки не выдержал; там прожили свой недолгий век его сестра и мать — виноватая, разве, лишь тем, что не согласилась эмигрировать после расстрела в Серпухове мужа — строителя военных укреплений /со стороны защитников монархии/; а ссылали-то их в 30-е, уже при Сталине, — кстати, не вижу необходимости лично для него менять правила русской орфографии).
 
   Божиего Суда себе не присваиваю. Но, может, и Вы примете во внимание, чем объясняется однозначно негативное отношение к Сталину? А заодно задумаетесь о его отношении не только к силам, свергнувшим монархию, — но и к тем, кто её, напротив, защищал?
 
   В любом случае: не хочу ранить лично Вас!
 
   Спаси Господи!
 
   Алла.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]