Не надо


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено hellenophilos, orthodoxos, 11:59:39 29/05/2001
в ответ на: Re (4): НЯМС — о политических баталиях и их неизбежных метаморфозах..., отправлено Вета, Православная, РПЦ МП, 23:48:19 28/05/2001
 
>    1) Тотальное истребление священства. (Прекрасно понимаю, что Вы тут же предъявите уже прозвучавший настораживающий довод: он, дескать, уничтожал-то как раз раскольников. — Это вновь будет Вашим произвольным обобщением. Попадали в этот страшный «садок» не одни они).
 
 
 
Я не знаю, приведет ли Олег этот богоубийственный довод, но Вы его привели, равно как и согласились с несостоятельным сергианским клеймом «раскольник» на множестве святых новомучеников, кровь которых вопиет Богу об отмщении.
 
Отмщении кому? Сталину ли? Не знаю. Ягоде и Ежову? Скорее всего. Но, несомненно, и тем, кто клеймят «раскольниками» Божиих святых и исповедают свое духовное преемство с выдававшими их на смерть стукачами.
 
Хотя, конечно, я уверен, святые новомученики более всего желали бы нашего покаяния. Способен ли еще на него хоть кто-то из зазубривших проклятия «раскольникам» ?
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]