Re (2): Невнимательно читали сообщ-я Олега: ...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено hellenophilos, orthodoxos, 11:10:21 30/05/2001
в ответ на: Re: Невнимательно читали сообщ-я Олега: ..., отправлено Вета, Православная, РПЦ МП, 19:26:48 29/05/2001
 
>    Пишу очень коротко: действительно! сегодня и завтра занята! Прошу простить предельную лапидарность.
 
>
 
>> Я не знаю, приведет ли Олег этот богоубийственный довод...
 
>
 
>    Цитируя Олега (с его классификацией раскола и раскольников, каковую и предполагала вновь, вторично услышать от него): «Но монархия она ведь не сама по себе цель, а смыслом всего есть и была Вера Христианская, которую одну и стоило защищать и уверен, что верность Православию неразрывно связана с верностью Царю. А как Вам та огромная часть служителей церкви, которая отреклась и от Царя и в итоге от Бога учинив массу всяческих расколов и сект?»
 
 
 
А знаете ли Вы, что от Царя заклеймленные митр. Сергием «раскольниками» новомученики, в отличие от него самого, не отрекались? Знаете ли Вы, что их-то как раз и репрессировали с одобрения, как минимум (но далеко не только) молчаливого тех, кто оставался «в общении» с митр. Сергием?
 
 
А те раскольники григорианцы и всякие там пензенцы и еретики обновленцы и хохляцкие самосвяты, которые от Царя отреклись и расписались в верноподданности большевикам еще раньше митр. Сергия — те как раз не репрессировались до 1937 года совершенно... Их-то как раз вовсе не жалко: вот уж кто пожрал сам себя, подобно их убийцам — ежовским палачам. Жаль, что уцелели те, кого было приказано после войны принять в РПЦ, чтобы разлагали ее изнутри и продолжали стучать, на что они только и способны были.
 
 
НИ ОДНОГО выходца из обновленчества, умерших в своей постели и «в общении», не сохранилось в молитвенной памяти русского народа, в отличие от заклемленных Патриархией, зато народом почитаемых «правых раскольников», ныне канонизированных новых мучеников и исповедников. Слава Богу, имена тех первых изгладились из истории. Но, увы, не дела.
 
 


Ответы и комментарии:

    • Re (3):  La finВета, Православная, РПЦ МП, 21:30 30 мая 2001 (0)
      • the endDionisiy, Orthodox, 04:17 31 мая 2001 (0)

[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]