При чем тут матрица, про нее когда было?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Щурко Виталий, Православный, УПЦ МП, 02:28:01 31/05/2001
в ответ на: Re (3): Матрица  - во времени или вне его?, отправлено Candide, православный христианин, 01:58:15 31/05/2001
 
> Кстати, простите за невежество, я не знаю, кто такие мунисты.  Что это за вера такая, если можно в двух словах?
 
 
Это ко мне, имхо, я тут главный ссылкодав и кураевед. Ох, я щаз бы дал Вам ссылку на Дворкина... но не дам, мне покамест Николай живой нужен :^)
 
 
> Чтобы совместить эти взаимоисключающие состояния (радость и скорбь) в Едином Боге, необходимо их разнести во времени, что Писание и делает.
 
 
И ничего такого Писание не делает, ох и сложная задачка. Я, поверьте, очень скорблю о миллионах павших на полях Отечественной Войны, и безумно счастлив, что мы ее выиграли. Я что, лукавлю? У меня раздвоение, меня нужно куда-то разнести? А просто я смотрю на эти события, различные во времени, из 2001 года, то есть они для меня теперь, если можно так сказать, одновременны, я их могу в любом порядке рассматривать. А Бог не то чтоб из будущего смотрит, он вообще отовсюду смотрит, и если Он где-то скорбит и где-то радуется, то Он делает это одновременно, (а точнее, вневременно), ибо такие чувства могу испытывать одновременно даже я.
 
 
> относительно «развития» Бога во времени я понял Сашу в том же смысле, в котором я понимаю приведенные места из Писания.  Если Вы понимаете их по-другому, то я предлагаю и слова Саши понимать по-другому
 
 
Вот когда ж, наконец, придет Саша. Пусть бы он и растолковал свои слова, а то мы тут, возможно, воду в ступе толчем. Это у меня к Саше, между тем, был всего лишь разговор №2, а их там много намечается. А пока его нет, толкую, как умею — так там кудрявый «изм» вырисовывается.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]