Мунисты


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Тарас Тихомиров, Православный, 23:38:09 31/05/2001
в ответ на: Re (3): Матрица  - во времени или вне его?, отправлено Candide, православный христианин, 01:58:15 31/05/2001
 
> Кстати, простите за невежество, я не знаю, кто такие мунисты.  Что это за вера такая, если можно в двух словах?
 
 
Мунисты — члены тоталитарной секты, основанной корейцем Сан-Мен Муном. Родился он в 1920 году в крестьянской семье, которая серьезно практиковала что-то вроде корейского шаманства смешанного с конфуцианством. В молодости Мун познакомился и с Христианством. Затем все было весьма банально для сектанства. Муну «явился» Христос в горах и «предложил» продолжить свою миссию. Лет десять Мун раздумывал над этим предложением и потом решил, что дело стоящее. Безбрачие Муну не грозило, ибо было очевидно, что слабость к женскому полу у него была ярковыраженной. Что и вошло потом в одну из концепций его секты. У него было, кажется, 4 зарегистрированные жены (а может и более). Уже в 90-х годах Мун совершенно твердо и непоколебимо провозгласил себя и свою жену на тот момент «истинными родителями» всех людей. Помимо ритуалов «скрещивания» мужчин и женщин, членов секты, Муном был утвержден еще некий ритуал «причастия святых тайн» смесью, в которую подмешивалась разумеется его собственная кровь.
 
 
А вообще секта занималась большим бизнесом и привлечением финансовых средств. На сегодня можно прочесть много новостей о финансовой империи Муна. Там в основном корейцы, да японцы, есть американцы, да несколько других обманутых представителей не из «привелигированных» национальностей.
 
 
А вообще, чего-то я много пишу. Кому интересно сами почитайте по ссылке.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]