Почему нужно просить прощения, если в душе не считаешь себя виноватым? Не понимаю


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр С., православный РПЦ МП, 15:56:26 03/06/2001
в ответ на: тоже прошу прощение у тех кого лично обидел, отправлено Сергей2, Христианин, 19:19:33 02/06/2001
 
Не нравятся мне «ритуальные» извинения, без наличия конкретной осознанной вины.
 
 
Ведь Вы на самом деле не считаете себя виноватым? Вы никого здесь лично не оскорбили, со взглядами не соглашались очень мягко — гораздо мягче оппонентов. Чувствуется немного провинциальная воспитанность, которой очень трудно противостоять нашей московской нахрапистости и агрессивности :-)
 
 
И зачем покидать форум, если Вас не выгнали? Да, он — форум — сильно изменился за последнее время, здесь фактически произошла смена власти  (в какую сторону изменился — не скажу. Знаю, знаю — строгий запрет). Ну так пусть Вас выгонят! Доставьте себе это мазохистское удовольствие.
 
 
С уважением
 
 
А.
 
 
 
> Интернет не дает возможности общаться с личностями, здесь хорошо видны только взгляды, убеждения на мир, а у многих слова расходятся с делами, и многие люди на себя наговаривают, и многое зависит о тона которым сказанны те или иные слова, и из-за того часто бывает множество ошибок и недоразумений. Я часто здесь не соглашался, отвергал и даже весьма категорично осуждал многие взгляды высказанные на беседе. Иногда даже сбивался на личности. Прошу у этих людей прощения, я вас даже ни разу не видел, и все мои слова относятся лишь к тому образу вас, который складывается из ваших сообщений, но не более того. В реальности, в душе вы можете быть очень даже хорошими людьми.
 
>
 
> Простите.
 
>


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]