Не всеядность а анархия.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Rus, Язычник, 13:02:50 06/06/2001
в ответ на: Re: А насколько справедливо, отправлено Вячеслав Мальцев, православный, 16:50:50 05/06/2001
 
> Меня радует, что Вы, идентифицирующий себя, как «язычник» стремитесь «защитить» Русскую Православную Церковь от «всеядности» форума о. Андрея Кураева. Форум о. Андрея — это весьма смелый эксперимент, предпринятый по личной инициативе. Некоторые «издержки» при этом неизбежны. Элемент «всеядности» действительно неоднозначен, и не может быть оценен только положительно.
 
> Но очень важным свойством форума о. Андрея является следующее.
 
> ДО СИХ ПОР НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ, ЧТОБЫ КОМУ-ТО, ГОВОРЯЩЕМУ ПО БОГУ, НЕ БЫЛО ПОЗВОЛЕНО СКАЗАТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ  ПРАВОСЛАВНЫЕ СЛОВА!
 
 
Какая ж тут защита? Просто вопрос.
 
Отношение к РПЦ неоднозначное. В любом случае много людей, русских людей, в ней состоящей(и по убеждению в том числе) обязывает с вниманием выслушивать их мнение. Без юродства, на самом деле. К сожалению это так исторически сложилось, не выкинешь. Но что бы то ни было менять нужно без ломки, а это крайне медленный процесс.
 
Сейчас же масса людей, информационная блокада давала о себе знать по любому, приходит в Родную Веру. И далее будет более. У РПЦ есть еще аргументы, но вряд ли она ими воспользуется, не для того она создана что бы так легко пойти на реформы.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]