Здорово! Впрочем, я так и предполагал...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр С., православный РПЦ МП, 21:37:16 06/06/2001
в ответ на: Это очень важно и для меня, отправлено Фотина, православная, 08:13:24 04/06/2001
 
>
 
>>  Так вот, очень многие считают, что это — нехорошо, надо любить всех без различия.
 
>
 
> Я тоже так считаю
 
>>
 
 
Может быть Вы ещё не сталкивались с такими ситуациями в жизни, но очень часто в ней ставится — абсолютно ребром — вопрос : с кем ты? кого поддержишь : православного человека (который почти всегда имеет более слабые позиции, поддержка его ничего не даёт лично тебе), или его врага — как правило напористого, успешного, с могучей подпоркой.
 
 
Факт в том, что православные поддерживают, как правило, второго — это и выгодно (не огребёшь потом неприятностей за неправильный выбор) и вроде как любовь явил — всё равно к кому.
 
 
Вопрос — не трусость ли это, с последующими самооправданиями? Вспомните, в Апокалипсисе боязливые названы первыми из тех, кто пойдёт в ад.
 
 
Но проблема в том, что нам, православным, при таких самоустановках по нынешним временам — конец, полный, настанет гораздо раньше,так что и до конца света не дотянем.
 
Подумайте на досуге.
 
 
 
>> Вообще, Вы никогда не замечали, как современные православные холодны друг к другу (если речь о незнакомых людях)? Не замечали, как часто они помогают иноверцам в ущерб православным ?
 
>
 
> Да, и это очень жаль, но это не значит, что проявляя любовь к иноверцам у нас остается «меньше» любви к православным. Если любовь есть — ее хватит на всех, а если нет -то никому. А выбор кого любить по вероисповеданию — это, по-поему к любви не имеет никакого отношения.
 
 
Я не собираюсь учить Вас и выискивать подтверждения из Писания.
 
Я говорю о том, что без этого нам, православным ГИБЕЛЬ! Сколько Вам лет, о Господи?! Вы никогда ещё не видели начальников, составляющих гаремы из сотрудниц? Скоро других не останется, способны Вы это понять?
 
 
ЛюбИте их потом всех без разбору.
 
 
> Я заметила как у нас в храмах много одиноких пенсионеров. Они в храм призодят в попытке пообщаться и в результате говорят сами с собой. Как им помочь?!
 
 
Я не о том, извините. Ну да ладно, не буду расползаться по темам.
 
 
С уважением
 
 
А.


Ответы и комментарии:

    • ВыборФотина, православная, 09:42 07 июня 2001 (0)

[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]