Не ндравится...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Анахоретъ, Всех люби, от всех беги, 10:00:43 14/06/2001
в ответ на: Гринденко, отправлено Kirrr, православный новоначальный христианин, 23:50:08 13/06/2001
 
> надеюсь, это не совсем оффтопик — А чем вам Гринденко не угодил?
 
 
Во-первых, почему ему Влад на мусикеруссике высокие баллы проставляет: высокое качество записи и исполнения, сопроводительные буклеты на двух-трёх языках (его сайт всё-таки ориетирован на западного слушателя) и, главное, такой сорт музыки активно используется на западе для весьма популярных медитаций, релаксаций и т.п. Вы думаете, почему у компакта бенедиктинцев Chant были миллионные продажи? Вот по этой самой причине..
 
Далее: репертуар. Ну, что они там с Конотопом надешифровали, напоминает Жванецкого в части, касающейся сов.фильмов о колхозах: «И тем, кто там никогда не был, что-то не верится, а те, кто там живут, так просто жутко ругаются и матерно кроют Голливуд».
 
И третье: манера исполнения. Совершенное выхолощенное, камерное пение, которое перестаешь воспринимать через пять минут, ещё через пять — как бы вообще не замечаешь, а немного спустя это уже действует как раздражитель. Этакая претензия на бесстрастность людей, которые о ней знают только по книжкам. (Для сравнения возьмите любой монашеский хор — хоть бы Почаевский, а хоть бы афонский Симона-Петра — и почувствуйте разницу).
 
 
 
Разумеется, я высказываю только свое субъективное мнение.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]