Re (2): Кстати: парадоксы и закономерности...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Вета, Православная, РПЦ МП, 08:30:30 17/06/2001
в ответ на: Re: Поосторожнее, отправлено Арина, православная, 19:08:12 15/06/2001
 
>> А не то вы к себе вызовете сексуальное влечение специальное от весьма неожиданных людей. Как потом отвяжетесь? Будете говорить им: «Это у вас ко мне влечение специальное, а у меня к вам оно нормальное»?
 
>>
 
>
 
> Спасибо за остроумный ответ:)
 
 
   От одного человека слышала, как возникло гомосексуальное влечение у юноши. Ехал вечером домой автобусе, увидел целующуюся парочку (парня и девушку). И так ему стыдно стало за их неприличное поведение, так стыдно... — что он помолился Богу: «Господи! Сделай так, чтобы я никогда не стал таким!»
 
   И ведь не стал! Всю жизнь теперь этот глубоко верующий человек мучится гомосексуальным влечением и борется с ним. Телесно не грешит, а вот болезненное влечение к мальчикам испытывает. Всю жизнь кается в гордыне своей и принимает страсть с послушанием: борется с нею молитвой, исповедью — несет крест страсти во усмирение гордыни.
 
   Права ли я, думая, что любая сопричастность чужому греху (и осуждение, — человека, а не греха, — и чрезмерное сочувствие, — подразумеваю: греху, а не человеку) — чреваты опасностью заразиться? Т.е.: сострадай человеку, но осуждай грех?
 
   С одной стороны, — это очевидная истина; с другой, — вновь и вновь забываю о ней в реальной жизни и всё делаю наоборот: человека сужу, а грех пытаюсь оправдать... Увы!
 
   Не то ли сейчас происходит и в нашей дискуссии о гомосексуализме и гомосексуалистах? Обе крайности, на мой взгляд, выползли наружу.
 
   Бог помощь в посте!
 
   Алла.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]