Итак, поступило два предложения


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов, православный христианин, РПЦ, модератор форума, 22:39:41 20/06/2001
в ответ на: К вопросу о смене скриптов форума, отправлено partizan, православный, 17:40:22 19/06/2001
 
Поступило два предложения: Юрий (Обскурант) и Андрей (Партизан) предложили взять за основу их скрипты, за что им большое спасибо. Жду мнения экспертов и всех заинтересованных участников.
 
 
Некоторые соображения по поводу предложений Андрея и Юрия (ИМХО):
 
 
Преимущества скриптов Юрия: сообщения хранятся в БД, а не в отдельных файлах, полная поддержка работы по е-мейл (!!!), очень родной тигровый интерфейс.
 
 
Преимущества скриптов Андрея: оригинальный дизайн, интересные решения типа «календаря», news, скорость работы.
 
 
Недостатки: в обоих случаях мы становимся зависимыми от сторонних лиц. Юрины скрипты вроде бы на перле, т.е. их можно будет доработать при необходимости, у Андрея — программа... В обоих случаях через некоторое время нас теоретически могут попросить прекратить использовать их разработку. В обоих случаях за доработками придется идти «на поклон» к чужому программисту, у которого и так дел невпроворот. В случае Андрея мне действительно могут не разрешить установить программу форума на сервере, в случае Юрия необходимо будет договариваться об установке на сервере и настройке Информикса. Оба предлагают возможность хостинга у них, но это еще одна зависимость...
 
 
В идеале, хотелось бы иметь своего программиста, лично заинтересованного в развитии возможностей форума. Если брать чужой движок, то хотелось бы иметь возможность хотя бы дописывать свои модули (как это сделано в Тигре).
 
 
Какие будут мнения?


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]