???


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Crossader, православный (РПЦЗ), 01:03:24 24/06/2001
в ответ на: Re (3): Понятно, что про макроэволюцию и речи нет., отправлено Prohozhij, православный , 09:32:13 23/06/2001
 
> «По этому эффекту «бутылочного горлышка» (то есть очень маленькой популяции) просто можно наиболее вероятно говорить о возникновении нового вида, когда мутация закрепляется с течением в поколениях. Малые популяции гораздо большие кандидаты на микроэволюцию и видообразование, чем большие, потому что в больших популяциях редко какая мутация просто так закрепляется. »
 
>
 
>
 
> Что я слышу от человека, называюшегося “генетиком “:-(
 
>
 
> Мутация не “закрепляется с течением в поколениях “,  а сушествует CPA3y после возникновения. Oнa, мутация  (т.e. aллель (“ген”)) может “выпасть” из генофонда (yмреть с носителем / носителями )
 
> не передаться потомству),a может остаться в популяции — но “просто так закрепляться” (Crossader (R)) могут толко полезные изменения – и то толко согласно Ламарку, Лысенко=Пресенты и Co
 
>
 
> Вы меня поразили, Crossader, честное слово…
 
 
Я думаю, что Вы плохо поняли, о чем идет речь. Я рекомендую Вам обратиться по ссылке на тот учебник «Современной Генетики», что я давал.
 
 
Вам не приходит в голову, что если вдруг малая популяция с ее убойными изменениями относительно других популяций того же вида попадает в благоприятные условия и размножается, как бактерии с дикой скоростью, достигает гигантских размеров — она уже может стать другим видом. Вдруг эта самая мутация была хромосомной аберрацией, в результате которой уже невозможны скрещивания с особями других популяций? Чем Вам не другой вид?
 
 
Простите, но Вы меня тоже убили своей замкнутостью мышления и моментальным отсылом на Лысенко.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]