Re (3): о полигенизме: всё мне дозволено...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Prohozhij, православный , 10:36:13 26/06/2001
в ответ на: Re (2): о полигенизме: всё мне дозволено..., отправлено Алексей Чумаков, православный христианин, 09:41:26 26/06/2001
 
 Узреть, конечно, можно многое – было бы желание...Однако с точки зрения верующего православного человека сводить создание Евы из ребра Адама к «клонированию» — кощунство. А с точки зрения биолога женское существо с XO хромосомами – аномальная женщина с«синдромом Шерешевского-Тернера» (замедленное половое созревание, недоразвитие гонад, тяжёлые физиологические нарушения, малый рост и дрю). В клетках мужчин отсутствует т.н. «тельце Барра», которое есть только в женской половой хромосоме Х, у мужчин отсутствующей…”
 
 
“”Я про такое не слышал. Х хромосома есть Х хромосома, у мужчин она также приходит от матери. И синдром описанный Вами тоже не есть обязательность, не говоря уж о том что мог быть не ХО а ХХ набор путем удвоения имеющейся Х хромосомы (ноль я употребил только чтобы подчеркнуть отсутствие Y хромосомы. “”
 
 
“”>Создать, «клонировать» женщину из мужских половых клеток НЕЛЬЗЯ, чего бы интеллектуальные развратники – писатели фантасты не писали, а некоторые православные христиане за ними не повторяли...Люди – не мухи дрозофиллы, всё это можно найти в университетском учебнике «Генетика» М.Е.Лобашева.
 
Этот достойный учебник я еще использовал в университете, в курсе генетики. Кое-в чем генетика с тех пор продвинулась и ранее невозможное стало обыденным…”
 
 
Уверяю Вас – человек таким же остался. Невелик срок :-) .И ХО kомбинация – хромосомная патология. Если Вы читали хотя бы этот учебник – должны бы знать… К чему спорить об очевидном ? И простом?
 
 
 
“Впрочем простите, если такие попытки согласования соблазнительны, можно эти сообщения и удалить.”
 
 
Ну, я не администратор, да и не сообшениe  удалять надо– а от некоторыx представлений избавлятся. Я мог бы разобрать и остальное в Вашем ответе мне да Вы ведь сами и написали:
 
 
“Именно поэтому надо знать границы приложимости методов и тот момент, когда кончаются факты и начинаются теории котороые только отчасти верны или вообще основаны на недоразумении. “
 
 
Я бы только поправил – гипотезы и измышления, уж не обижайтесь, пожалyйста…
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]