Вопрос совсем в другом


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Тарас Тихомиров, Православный, 22:52:17 28/06/2001
в ответ на: Итак, мы не можем ни сказать чего-либо о Боге, ни даже подумать, кроме того, что самим Богом нам изречено, сказано или открыто в Божественных Писаниях Ветхого и Нового Завета , отправлено _Olga_, крещ РПЦ, 21:48:54 28/06/2001
 
Все сказанное ничуть не отрицает того, что все святое есть часть Самого Бога. Как оно, это материальное оставаясь материальным, является и святым, т.е. одновременно и тварью и Самим Богом, изъяснить логически и понять нельзя. Нельзя понять, Кого видел Моисей в неопалимой купине. Нельзя понять, каким образом мы теперь познали Отца, если не понять каким образом невидимый Бог, стал видимым. Не там вы ищите. Могу лишь повторить: легалистическое осмысление Св. Писания и духовного опыта Церкви — это тупиковый путь.
 
 
У нас тут была недавно дискуссия по поводу неизменности и вечности Бога. Посмотрите ниже. Начались они с сообщения Саши (http://beseda.mscom.ru/forum/26526.html)
 
Там бы очень пригодилось то, что вы процитировали. А в нашей дискуссии это не совсем в тему. Темой здесь является вопрос: «Что такое святость? И можно ли считать ее Самим Богом?» Вот и попробуйте ответить обосновано на этот вопрос.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]