Я читаю, что написано.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Crossader, православный (РПЦЗ), 02:30:39 29/06/2001
в ответ на: И, наверно, о всей вселенской Церкви..., отправлено Тарас Тихомиров, Православный, 01:36:49 29/06/2001
 
Ваши же слова.
 
 
«Ничего предосудительного при этом не будет, если мы помолимся с ними по православному обычаю перед нашими домашними иконами или перед приемом пищи.»
 
 
Именно об этом и говорит десятое апостольское правило, которое именно запрещает подобные совместные молитвы. Естественно, если таков человек, прийдя в монатырь, оказавшись среди православных монахов и послушников, сядет с ними за стол, а они перед этим помолятся — греха не будет, потому что это есть монастырь со своим уставом. Также можно классифицировать и молитвы среди домашних. Но Вы же хотите это делать демонстративно, Вы устраиваете на человека персонально метафизическое воздействие. То же самое и в храме. Я бы привел такого человека в храм, оставил бы его там, сам отшел в сторонку. Если бы ему было интересно — обяснил смысл происходящего, но не более того.
 
 
Молитва — это либо сугубо персональное дело, либо это совместная молитва среди ВЕРНЫХ. А по Вашему — весь смысл самой молитвы теряется и молитва превращается в ШОУ, в ПАРЛАМЕНТАРИЙ, в ПРЕДВЫБОРНУЮ КАМПАНИЮ с всевозможными самовыражениями. Такая молитва ничего общего с православием не имеет.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]