Ну просто обалдеть!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Crossader, православный (РПЦЗ), 03:10:02 30/06/2001
в ответ на: Re (5): Московская Патриархия официально разрешает молиться с некоторыми еретиками?, отправлено В.Свирелин, Православный, PПЦ, 21:11:57 29/06/2001
 
>> Я Вам так пояснил. Для Вас нет разницы — как и кого чинопринимать, как и с кем молиться и как и с кем участвовать в Таинствах?
 
>
 
> Трудно говорить в таком стиле... Я не говорил, что нет разницы! Я просто прочитал правило свт. Василия и то, как он понимает эту разницу. Мне понравилось. Комментарии канонистов вполне солидарны. А Вас вполне корректная ссылка на понимание вопроса св. Василием почему-то привела буквально в бешенство... Вот я и спрашиваю — строго по тексту митр. Филарета Минского — что там передернуто и извращено, покажите? Я не вижу в упор.
 
 
Вообще, Вы на меня сейчас производите впечатление человека, который смотрит в книгу — видит фигу, пардон. Повторяю вопрос, как можно правила чиноприема из раскольничьих и еретических организаций сопоставить с молитвами или таинствами Православной Церкви с молитвами и «таинствами» в  инославии?


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]