Дай Бог, чтобы и в православных храмах улыбались!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Фотина, православная, 14:50:10 02/07/2001
в ответ на: Re (3): Опрометчивый вопрос, неосторожный..., отправлено София, православная, 12:36:30 02/07/2001
 
> Очень жаль, что из моих размышлений Вы сделали вывод о возможном обращении в католичество. Это не так. Какое бы ни было православие изнутри, (а я думаю, что там тоже предостаточно такого, что мало бы не показалось) — это вера доставшаяся мне от предков.
 
 
Мне православие от предков не доставалось, но я считаю, что место человека, там, где он может что-то сделать, а именно в православной Церкви можно и нужно что-то менять. А у католиков и без нас хорошо.
 
 
 
 
> Все говорят об экспансии католицизма с приездом Папы —- неужели это коснулось меня, если сидя на работе я уже полчаса пишу эти странные тексты? Это что, Анна, искушение?
 
>
 
Ага, я тоже, когда почувствовала мистическое единство католиков на ихней Мессе, подумала — вот он прозелитизм в действии. И ведь как специально претворяются реальным Телом Христовым, народом Божиим, чтобы меня, православную, обратить.
 
 
Я верю, что в ПЦ тоже может быть хорошо, и прихожане будут улыбаться, и монашки не будут цепляться. Надо открыть богослужение народу, а то для священнослужителей — одна Литургия, а для верных(!) — другая — бессвязные песнопения.
 
>


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]