Странные делаете выводы


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов, православный христианин, РПЦ, модератор форума, 22:29:06 02/07/2001
в ответ на: Re: Ого... 8-(, отправлено София, православная, 21:43:43 02/07/2001
 
> Добрый вечер, Александр. Очень, знаете ли, почувствовала себя ничтожной и ужасно необразованной, прочитав Ваши советы. Может быть нам, тем кто мало чего прочитал в сравнении с вашим, не стоит и в церковь ходить? И вообще — какие мы к лешему (извините)православные
 
> раз так нелепо и голословно звучат слова Светланы, которой, я кстати благодарна за участие. Почему то представляю ваше лицо — эдакое насмешливое и даже сочувствующее выражение. «Вам не дано, вы не читали... »
 
 
Перечитал Ваше сообщение несколько раз, не могу понять, что Вы хотите сказать. Не хождение в церковь и не начитанность называется православностью, а правильный образ жизни, правильное посвящение своей жизни Богу. Чтение подлинной православной литературы (а не многочисленных подделок под нее) даст разуму некий ориентир, понятие о том, «что такое хорошо, а что такое плохо». Деятельное участие в православном богослужении и таинствах Церкви, молитва — укрепят душу, помогут ей постпенно очищаться от слепоты, глухоты, нечувствия. И то, и другое важно. Ни в коем разе не хотел обидеть Светлану, но я нахожу ее рассуждения безграмотными и прямо говорю об этом. Разве это плохо?
 
 
По поводу литературы, загляните в нашу библиотеку. В ней я собрал довольно много замечательных книг. «Бодяги» там нет.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]