О православных храмах и традициях


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Тарас Тихомиров, Православный, 00:45:33 04/07/2001
в ответ на: Re (2): О православных храмах, отправлено Candide, православный христианин, 23:17:56 03/07/2001
 
Согласуется полностью, т.к. жертва Христом приноситься в вечности. Тело и Кровь Христос дал не только Своим Апостолам, а всем своим ученикам (включая и современных). Евхаристия — это таинство вне времени, которое выводит нас за пределы этого тленного мира уже сейчас. Это переход в новое состояние — нетленности, вечной жизни уже после Всеобщего Суда. Кстати это типа как Воскресенье для нас является восьмым днем недели (седьмой — день отдыха — для нас суббота). Это день вечности, в который по христианской традиции мы и причащаемся того будущего естества, которое уготовлено всем христианам причащающимся самих животворящих Тела и Крови Христовых. Для этого я и привел внизу ссылку на главу «Была ли Тайная Вечеря последней?» Я вряд ли смогу лучше объяснить.
 
 
> То есть речь идет о традиции, и это верно, такая традиция существует.  Но почему Вы пишете «по воле Божией», мне непонятно.  Это ведь человеческая традиция, а от Бога не было соответствующих повелений, или я неправ?
 
 
Если бы не было соответствующих повелений, то не было бы и Традиции. Это живое повеление Бога — живая Традиция, также как и традиция не делать обрезания без соответствующего (конкретного) повеления Божиего. Или, простите за нескромный вопрос, вы делали обрезание? :)


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]