Анализы


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Тарас Тихомиров, Православный, 20:32:32 05/07/2001
в ответ на: будьте бдительны. подготовка к визиту папы. Как это делается, отправлено Игорь_Шукан, христианин, 16:30:17 05/07/2001:

 
Это хороший анализ подтасовки фактов. Тут уж никуда не денешься -  ср-ва массовой информации более других ратуют о своей «европейскости», хорошем тоне и проч. Православным в этой связи неплохо было бы также проанализировать и результаты визита Папы на Украину, которые как раз самым наглядным образом подтверждают факт «подстройки» различных общественных опросов средствами массовой информации. Там цифры наглядно показали насколько «оправдались» чрезмерно оптимистические  предсказания средств массовой информации и ожидания Римской церкви, когда вместо ожидаемых 350 000 человек на главную мессу в Киеве пришло только 100 000 (По разным оценкам — от 40 000 до 150 000 включая огромное количество паломнков из Польши, Белоруссии и других стран). Было очевидно, что «энтузиазма» по поводу приезда Папы было больше всего в самих средствах массовой информации в период подготовки к визиту, чем во время самого визита среди украинцев.
 
 
Думаю, что и к России это относится. Помимо этого, кажется, что на данный момент почвы для переживаний по этому поводу и нет. У Президента России уже был шанс показать свое «предрасположение» к Папе во время его визита в Ватикан. Путин с достоинством показал свое отношение к Папе, даже не затронув в своих разговорах возможность приглашения Папы в Россию со стороны центральных властей.    


Ответы и комментарии:

    • Re: АнализыИгорь_Шукан, христианин, 22:59 05 июля 2001 (0)

[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]