Мне кажется что выход — не только прийти, но прийти и остаться


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Верба, православная , 22:00:33 09/07/2001
в ответ на: Эта Церковь нуждается в "пиарщике", отправлено София, православная, 21:54:48 02/07/2001:

 
Дорогая София! Прочитала два ваших сообщения и узнала саму себя! Как де это мне знакомо :)) Шесть лет назад я, дочь неверующих родителей, решилась наконец покреститься. Ходила по нескольким церквям и все меня раздражало. И бабушки, шипящие друг на друга посреди литургии, и хмурые священники, не обращавшие на меня ни малейшего внимания, и множество прявил и обрядов, которые я совершенно не знала и постоянно нарушала к всеобщему, как мне казалось, неудовольству. Из одной церкви я чуть ли не бегом выбежала, так не меня там давило. У меня сложилось очень циничное отношение к церкви как к организации.
 
 
Кончилось все счастливо. В одной из церквей (кстати, ближайшей к дому :)) я увидела металлиста в черном с заклепками и с синим ирокезом
 
на голове, покупавшего свечку. И решила, что если уж его не гонят, то и меня не попросят. Осталась. И открыла для себя замечательный мир. Старушки, хотя они и продолжают время от времени бурчать, оказались добрейшей души женщинами, которые с удовольствием делятся друг с другом книгами и угощают молодежь конфетами. Священники хмурятся потому усталые они, перерабатывают. Например в нашей церкви священник помагал восстанавливать монастырь, приход наш при нем вырос до тысячи человек. А как он поставил приход на ноги, отправился организовывать новый.
 
Помните я упомянула церковь из которой я выскочила? Позже я узнала, что когда я для себя поставила на этой церкви крест, священник там приютил в своей квартире бездомных детей, а прихожане достали где-то строительский домик на колесах и поселили там беженцев.
 
 
Не дайте нескольким неприятным событиям сбить себя с правильного пути. Как тут уже говорили, это дьявол шалит.
 
Выберете себе церковь и подойдите представится к священнику. Лучше всего попросить его встретиться с вами когда у него будет свободное время. Расскажите о себе, задайте ему ваши вопросы, попросите совета. И начинайте ходить в церковь каждую неделю. Я уверена, что результаты вас приятно удивят.
 
Извините за длинное письмо
 
Удачи
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]