Re (4): о профессионалах


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено В.Свирелин, Православный, PПЦ, 17:16:18 10/07/2001
в ответ на: Re (3): о профессионалах, отправлено Андрей К., православный, 14:33:34 10/07/2001
 
> Потому как сами гуманисты, получив по физиономии в подворотне от столь любимого ими заблудшего ближнего, бегут к тем же злым ментам: «Помогите!..»
 
 
Наиболее наивная часть гуманистов может быть еще и бежит к ментам. Имеющая некоторый опыт общения с ними — уже не бежит...
 
Видите ли, уважаемый профессионал, я живу в Москве (поэтому говорю только за то, что знаю и вижу): так вот, среди моих прямых и косвенных знакомых ограбленых и/или избитых ментами раза в два больше, чем то же самое — преступниками или хулиганами. Знаю это и на собственной гуманистическо-православно-христианской шкуре... Так что, «получив в подворотне», я пойду, если сильно получил, ко врачу.  
 
 
> Если в Ваш дом будет ломиться бандит, Вы будете читать ему проповеди? Или, хотя бы, табуреткой или утюгом по голове? :-) Если Вы настоящий мужик, то встретите.
 
 
Эх, батенька... В том-то все дело и состоит, что при сопротивлении бандиту имеется хоть какой-то (пусть теоретический) шанс на успех сопротивления. А с ментами — бесполезно... Они в форме и при оружии. Вот подлость в кристально чистом ее виде. Так что, если хотите подхода с Ваших же позиций — получите: несчастное скотоподобное существо, которое после литра самогонки зарубило кого-то топором — это одно дело; проф. преступники-рецидивисты — другое; а совершенно особое дело — мародеры и насильники в форме — к ним-то как раз и положено прежде всего и без особых гуманностей применять законы военного трибунала.  
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]