Re: Вот как это сформулировали общественные организации Украины


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Wanderer, христианин, в юрисдикции Римско-Католической Церкви, 21:55:05 10/07/2001
в ответ на: Вот как это сформулировали общественные организации Украины, отправлено Игорь_Шукан, христианин, 14:29:06 10/07/2001
 
>
 
> Заявление. Если интересно — ознакомьтесь
 
> http://www.voskres.ru/ukraine/church/papashow.html
 
 
Уважаемый Игорь!
 
Ну Вы предложили нам взгляд одной, пусть достаточно большой, но далеко не единственной группы украинского общества. Ею это общество не исчерпывается. На Украине много других групп населения, которые хотели этого визита, либо просто относились к нему положительно, либо, по кр. мере, ничего против него не имели (и, соответственно, после того, как визит состоялся, не испытывают по этому поводу никаких негативных чувств).
 
Статистике количества присутствовавших где бы то ни было (это относится не только к папскому визиту, но к разным митингам и массовым сборищам в самых разных частях света) на основании сообщений СМИ вообще доверять трудно: в один и тот же день в разных СМИ расхождения бывают на порядок. Но для того, чтобы убедиться в некоторой, мягко говоря, заниженности данных, приводимых на сайте, к которому Вы отсылаете, достаточно было просто ПОСМОТРЕТЬ (выключив звук, для большей беспристрастности) по любому из телеканалов выпуски новостей.
 
И, наконец, не понимаю: к чему уж теперь-то столько злобы? Ну не стала ведь Украина более католической за эти 5 дней. И православных там не убавилось: ни людей, ни храмов, ни клириков, ни иного чего.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]