Re (3): Стрелять, а не ненавидеть


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Андрей К., православный, 09:59:39 11/07/2001
в ответ на: Re (2): Стрелять, а не ненавидеть, отправлено Обскурант, обскурантского, 17:01:04 10/07/2001
 
>
 
>> Не согласен. Рейд диверсионной группы по тылам противника — это карательная операция? В какой-то степени — да. Но, лишь в какой-то.
 
>
 
> А смотря кого эта группа режет. Если солдат — вполне себе война. Если мирных жителей — так там налицо мало что не признаки воинского преступления.
 
 
 
Извиняюсь, конечно, но в нынешних войнах отличить мирное население от бандитов очень и очень трудно. Поэтому о признаках преступления и о составе преступления ТАМ почти никто не рассуждает. Из тех, кто дело делает, конечно. А если и появляются ковалевы и масюки, то под охраной. Так как за их рассуждения им ТАМ в лучшем случае в морду лица наплюют.
 
 
> И это меня и пугает — что вам НРАВИТСЯ словцо «мочить».
 
 
 
Словцо как словцо. Нравится вся фраза вцелом.
 
>
 
>>> Спокойнее, я вас прошу: вы же прежде всего православный. На войну посылают стрелять, а не ненавидеть.
 
>
 
>> Это как? Как в тире? По ту сторону мушки видеть абстрактные мишени?
 
>> А они после попадания падают, бьются в агонии, кричат...  В тире так не бывает.
 
>
 
> Во-первых, они тоже воины. В вас попадут — вы тоже заорете. Все честно. Во-вторых, не видят в современном бою соперника, видят только вспышки его оружия в лучшем случае. В лицо его только трупом либо пленным видят.
 
 
 
Это при военной операции. А при ментовской чуть иначе. Там на расстоянии пистолетного выстрела или удара ножом все проиходит.
 
И когда я шел брать маньяка-педофила, я очень-очень хотел, чтобы он оказал хоть маленькое сопротивление. Тогда я со спокойной совестью его бы пристрелил.
 
Но маньяк предпочел сдаться живым. И это была его ошибка. В первую же ночь в СИЗО с ним проделали все то, что он делал с детьми.
 
И мне его НЕ ЖАЛЬ.
 
Вы были на местах происшествий, где не киношная, а настоящая кровь? И детские трупы? Я был. И не раз.
 
Я должен полюбить убийц? Я не должен их ненавидеть? Тогда мне была бы грош цена, как менту. Я уже два года в отставке. Но каждую ночь продолжаю воевать.
 
 
>> А зачем «тракториста» взяли живьем? Чтобы он сидел и ждал, пока его собратья выкупят с пожизненного? А такой исход вполне вероятен.
 
>
 
> Братья его будут правы, это их долг (они и в суде не обязаны против него показания давать, сами знаете).
 
Я имел в виду его собратьев-бандитов, таких же, как и он. Только не с автоматами в руках, а в белых рубашках и на мерсах.
 
 
Только ведь продажной шкурой в данном случае будут не трактористы, а его тюремщики. Вот бы вам на кого гнев-то обратить...
 
 
Так ведь и найдется же шкура. в этом и вы не сомневаетесь.
 
>
 
>> Да если еще на соседние нары посадят полковника Буданова. Эта хохма вполне в духе нынешнего «правосудия».
 
>
 
> Не вижу хохмы. У преступников нет нации. Они сами себя ставят вне нации.
 
 
Буданов пока еще не преступник. Званий, орденов его никто не лишал. А он Герой России. Его очень хотели бы выставить этаким моральным уродом. Но не вышло. В любой другой ситуации он за убийство в состоянии аффекта получил бы три года условно. А тут — сначала на всю Россию насильником назвали, подлецом. Это без суда-то, на основании журналюгских уток!
 
>  
 
>> злой @ мент
 
>
 
> Вот видите... Ну чего вы злой такой и мизантроп? Все вокруг вас гады отпетые, да и про себя вы слова доброго не сказали. Нельзя так, ей-Богу.
 
 
Злым ментом меня чуть выше назвали. Мне понравилось. Менты-собаки злые — не самое обидное название. А добрые слова про меня пусть другие лучше замолвят.
 
>
 
> Уже не такой злой @ мент   :-))))


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]