Re: Ув. Кирилл! Прошу извинения


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Кирилл , православный МП, 01:48:13 13/07/2001
в ответ на: Ув. Кирилл! Прошу извинения, отправлено Обскурант, обскурантского, 22:45:56 12/07/2001
 
Смиренно прошу вас публично представить факты, свидетельствующие о моем оккультизме, филокатолицизме и антипатриотизме.
 
 
Уважаемый Юрий, я очень рад, что вы сменили тон, и я, наконец то, могу продолжить разговор. Извинения приняты.
 
С чувством удовлетворения воспринял ваше возмущение относительно того, что вы, по всей видимости, не считаете себя ни оккультистом, ни филокатоликом, а так же причисляете себя к патриотам. Значит еще не все потеряно.
 
Относительно оккультизма хочу обратить внимание но то, что я к таковым вас и не причислял. Мой вопрос касался скорее вашего «обскурантского» исповедания, и того, чем собственно оно отличается от окультического или, например, православного? Это был вопрос, а не утверждение. Раньше вы причисляли себя к православным. Между прочим, графу «вероисповедание» обращать в пустой звук или в шутку для христианина — грех непростительный. «Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.» (Мк.8,38) Поэтому многие христиане древние и новые предпочитали смерть, отказу от имени «христианин». Исходя из этого, считаю, что неприлично вам (отступнику от отеческой веры?) браться за оценку такого православнейшего издания как РД.
 
Вот вы Юрий оскорбились, когда я сказал, что вы убеждений филокатолических, и что вам не по душе патриотическая линия, проводимая Русским Домом. Аргументов потребовали. А сами то, какие аргументы к своему ярлыку, навешенному на РД, представили? Никаких. Дайте их, а потом требуйте от других.
 
Откуда такая злая ненависть к РД? А к Сретенскому монастырю? Даже по отношению к о.Г. Кочеткову вы более терпим. Конечно источник здесь один: антикатолическая и патриотическая позиция журнала.
 
На другие два утверждения отвечу проще, используя ваш собственный арсенал. «Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты». Не вы ли любите эту поговорку повторять, когда нужно  очернить кого-либо? Один из ваших друзей-филокатолик (Кирилыч) уже дал свидетельские показания, косвенно подтвердив мои слова.
 
  Вспомните вашу позицию по поводу приезда папы на Украину. А ваше отношение к проблеме раздела храмов между православными и униатами на Западной Украине?
 
А ваши мысли о патриотизме? С легкой руки ваших друзей это слово на форуме подавалось как хульное. Что я еще ищу аргументы? Может вы и сами не считаете себя патриотом, а меня заставляете выискивать аргументы? Да исповедайте себя патриотом, и уже этого будет достаточно, что бы я публично извинился перед вами.
 
Но главный объект вашей ненависти к РД антиеретическая линия журнала. К этому у вас особое отношение.
 
 
С уважением Кирилл.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]