Re: О филокатолицизме


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Обскурант, обскурантского, 21:16:08 13/07/2001
в ответ на: О филокатолицизме, отправлено Кирилл , православный МП, 20:02:27 13/07/2001
 
> О филокатолицизме
 
 
>> Не касаясь уже сказанного о том, что не следует кивать на меня, а отвечать за себя, смею вам сообщить, что вы снова говорите неправду. Кирилыч — православный. Поэтому вам придется сперва доказать то, что Кирилыч — заведомый филокатолик. Приступайте.  
 
 
> Юрий, Кирилыч взгляды свои не скрывает. Тут он и сам показания дал.
 
 
Признание — не доказательство. Кроме того — вы пропустили важнейшую клаузулу:
 
 
>>>  (если это значит «с любовью относящийся к католикам»)
 
 
Вы тоже понимаете «филокатолицизм» именно так?
 
 
> Например, когда я доводил до сведения, что от католиков для продолжения диалога  не ждут многого, в Москве и на Украине ожидают всего лишь жест, речь идет о справедливой передаче хотя бы нескольких храмов (из тысячи). Вы пытались заболтать тему, и с католиком Петром Уандерером стали делать бредовые призывы ко крестовому походу: «Кирилл, да дались вам эти пять храмов! Охота вам торговаться с папой за какую-то рухлядь?» (http://beseda.mscom.ru/forum/25555.html) И эта ваша позиция по принципиальному для РПЦ вопросу?
 
 
Нет, друг мой, это ВЫ пытаетесь заболтать тему. Да, я считаю, что КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ НЕ УСТАРЕЛИ. И Петр согласился со мной — что католики готовы подвегрнуться разорению во имя покаяния. А вот что ответили вы на прямое предложение отправиться и силой вернуть свое достояние? А вы не ответили ничего. Вы просто скрылись из диалога! Разве это не так?
 
 
> Юрий, а ваше трепетное отношение к ХЦОКу? Как резко вы реагировали
 
 
Первый раз слышу про ХЦОК. Кирилыч работает на какой-то радиостанции, это так. Я там выступал даже как-то в прошлом году. Это и есть ваш ХЦОК? Так она что — плохая? Гадкая-католическая? Ну дык, представьте мне доказательства, что я обязан от нее отречься.
 
 
>Отсюда и неприязнь к Православию ру, публиковавшему материал о ХЦОКе. Причем аргументированных ответов опровергающих материалы никогда не было.
 
 
Неправда во второй раз. Причем дважды. Во-первых, я не читаю православие-ру, тем более то, что они пишут про ХЦОК, это ваш новый домысел. Во-вторвых, аргументы от меня были. Могу и еще повторить. Повторяю. Православие-ру изготовлено отпетыми оккультистами — их гнездо вы найдете на http://www.metakultura.ru . Почему сайт был поручен изготовлению не православных дизайнеров и вебмастеров, а врагов Православия? Вот мой аргумент — прошу вас.  
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]