Аммосов патриот?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Кирилл , православный МП, 23:32:30 13/07/2001
в ответ на: Re: Отдельно о патриотизме, отправлено Обскурант, обскурантского, 21:27:52 13/07/2001
 
>> Юрий, ну зачем же мне приписывать то, что я не говорил. Вот мои слова.
 
>
 
>>>>>> Кроме того, там (в РД) четко проводится патриотическая идея. Это тоже ему не по душе.
 
>
 
> Вы выдаете свои убеждения за истину. Докажите, что мне именно это «не по душе». Представьте свидетельства, что я думаю именно так.
 
>
 
Юрий, что вы со мной в доказалки играете. То, что вам патриотическая идея РД вам не по душе – это не убеждение мое, а предположение. Я же с самого начала сказал, что готов извиниться за столь дерзкое предположение, стоит вам только отказаться от него. А вы, как в детстве: докажи, докажи.
 
Но боюсь, вы  не сделаете этого. Если скажите, что патриотическая идея РД вам по душе, или если скажите, что вы патриот, то вас же соратники на смех поднимут. Не сможете вы этого сказать.
 
 
 
>> Кроме того, патриотизм патриотизму рознь. Если он не просвещен Христовом светом, то он языческого свойства. Я понимаю, что вы поменяли веру?
 
>
 
> Не понял, что вы «поняли». Поясните.
 
 
Я хотел сказать, что если патриотизм просвещен Христовом светом, то он оправдан, а если нет, то нет ему оправдания. Вы же веру поменяли. Обскурантом по исповеданию стали. Это что за новая секта? Как она к патриотизму относится? И чем обскурантский патриотизм от языческого отличаться будет?
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]