Re: Вмешаюсь


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Кирилл , православный МП, 15:53:18 14/07/2001
в ответ на: Вмешаюсь, отправлено Модератор, православный христианин, РПЦ, модератор форума, 08:21:08 14/07/2001
 
> > > >> >  Прошу уточнить. Правильно ли я понял, что вы не настаиваете более на том, что я — оккультист?    
 
  
 
> >>>   Я, кажется уже ответил исчерпывающе в предыдущем сообщении.  
 
> > >> >  Относительно оккультизма хочу обратить внимание но то, что я к таковым вас и не причислял.
 
> > >>  Так что же это за вера такая обскурантская?  
 
 
> >>  Вы НЕ ОТВЕТИЛИ. Я прошу (и если угодно — требую) прямого ответа — ДА или НЕТ. Итак, вы считаете меня оккультистом? Ответы ДА, НЕТ. Выберите одно.  
 
 
>>  Юрий, прочтите внимательно мое предыдущее сообщение, там все написано. А если не сможете найти ответ на свой больной вопрос, то докажите, что я вас обидел.  
 
  
 
> Вот это уже перегиб. Если человек обиделся, то тут доказывать уже нечего. Надо либо ему объяснить причину Ваших слов о нем, либо извиниться.
 
 
 
Александр, согласитесь, ну где в моих сообщениях обвинения Юрия в оккультизме? Да, у меня есть сомнения на сей счет. Я уже несколько раз спрашиваю его о ереси, которую он исповедает. Отвечать он не хочет. Не желает поведать тайны своей веры (обскурантской). Пока он сам не расскажет, что это за вера (может сошлется на вероучительные документы) ну не могу я что либо утверждать или опровергать (да или нет).  Пока остается тайна, всегда существуют домыслы.
 
А то, что я предложил ему доказать, что я его обидел, — ну это же пародия на самого Юрия. В другой ситуации я не позволил бы себе такого. Это он постоянно до глупости требует доказательств. Свирелин признается в том, что он филокатолик, а тот – докажи мол (т.е. я должен доказать). Доказательством могут служить не только слова, но и их отсутствие. Докажи мол, что я не патриот. Да уже одно то, что он так упорно отказывается признать себя таковым при обещании поверить ему на слово и извиниться перед ним, это ли не лучшее доказательство того, кто он по убеждениям?
 
Юрий очень щепетилен к доказательствам, а сам позволяет себе бездоказательно клеймить и РД и Православие.ру наименованием оккультист.  Неужели отписки, которые он представил – это доказательства? Что это для православных по духу изданий разве не оскорбление? Или это только Аммосов персона неприкасаемая? Ну почему бы не привлечь его за это к ответственности?
 
Простите за последнее предложение, которое до некоторой степени нарушает правила, (предлагаю  Вам совершить модераторские действия не по мылу), но думаю, что это имеет общественное значение. А ведь Юрий чуть что, сразу кричать начинает: где модератор?, наказать!, привлечь к ответственности! Я это не приветствую. Надо учиться культуре диалога.
 
 
Простите. С уважением Кирилл.
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]