Re (4): О филокатолицизме


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Кирилл , православный МП, 17:54:34 14/07/2001
в ответ на: Re (3): О филокатолицизме, отправлено Обскурант, обскурантского, 14:18:02 14/07/2001
 
>>> Нет, друг мой, это ВЫ пытаетесь заболтать тему. Да, я считаю, что КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ НЕ УСТАРЕЛИ. И Петр согласился со мной — что католики готовы подвегрнуться разорению во имя покаяния. А вот что ответили вы на прямое предложение отправиться и силой вернуть свое достояние  
 
>>Это вы что? Серьезно?  
 
>>Тогда для обсуждения этой темы вам лучше обратиться к специалистам.  
 
>Обращаюсь. Господин модератор!  
 
 
Оказывается это серьезно.
 
Вообще то я о других специалистах говорил. Но думаю, что господин модератор тоже может здесь помочь. Вы что это, Юрий, экстремистские идеи на форуме проповедуете, к войне призываете? Вам явно со специалистами пообщаться надо.
 
 
>Первый раз слышу про ХЦОК.  
 
>> Юр, не лукавьте.  
 
  
 
>Кирилл, доказательства моего лукавства или слова назад. Я же — даже не имею понятия, как это аббревиатура правильно расшифровывается.  
 
 
Да вы же не менее года назад то ли с Эськиным, то ли с Гопкиным (да простит меня сей достойнейший автор, что фамилию его искажаю) тему ХЦКОКа спорили. Когда Православие.ру материал о ХЦКОке опубликовало, вы первый за ХЦКОк вступились. Горой за него стояли против Православия.ру, забыли что ли, что еще слово Велиар он вас учил писать правильно, тогда вы это опиской объяснили, а в этой ветке опять его через л написали (Велиалом) .
 
 
>Примо, как вам изволили заметить, вы перепутали две разные станции. Секундо, там далеко не половина католиков. Тертио — не угодно ли вам поэтому привести более достоверный аргумент моего филокатолицизма в хотя б первой части определения г. модератора?  
 
 
Примо, станций много а канал один. И деньги на финансирование канала – католические, и идеи, которые там проповедуются – католические и филокатолическое.
 
Секундо. По уточнению Сахарова там 15% католиков. А остальные то кто? Они то что? Или не считает католическую организацию Церковью (в догматическом смысле этого слова) и не считают католические заблуждения маловажными и несущественными (не препятствующими спасению)? Да на канале такое просто немыслимо.
 
Тертио, не представляйте себя судей, который не обязан отвечать на вопросы. На суде (который вы хотите разыграть) вопросы задают и истцу. И если хотите, что бы вам отвечали, то сами научитесь отвечать, а не только спрашивать. Извольте сами ответить на вопрос: како веруешь? Считаете ли вы католическую организацию Церковью (в догматическом смысле этого слова) и не считают католические заблуждения маловажными и несущественными (не препятствующими спасению)? Без ответа на этот вопрос продолжение разговора бессмысленно.
 
Со своей стороны, учитывая вашу постоянную позицию на форуме, подыгрывание католикам, сотрудничество со ХЦОКом, ваших друзей, ваше уклонение от ответа  «о нашем уповании» — считаю, что вы придерживаетесь филокатолических взглядов. Доказательств сему представлено гораздо больше, чем вы представили об оккультизме РД и Православия.ру.
 
Отвечать на дальнейшие ваши препирательства по данному вопросу буду только по настоянию Господина Модератора.  
 
 
С уважением к вам как к человеку, не разделяя ваших позиций,
 
Кирилл
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]