Re: факты


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Фамарь, христианка, РПЦ МП, 15:03:48 15/07/2001
в ответ на: факты, отправлено В.Свирелин, Православный, PПЦ, 22:04:23 14/07/2001
 
> Фамарь, всем давно известно (и никогда не было секретом), что основная часть финансирования вещания ХЦОКа идет от кат. благотвор. орг. «Кирхе ин нот», у которой кроме этого куча проектов по России — в т.ч. очень много православных: семинарии, монастыри, плавучие миссионерские храмы и т.д. И НИ ОДИН из этих объектов не обязан за эти деньги заниматься «филокатом», просто потому, что это НЕ выдвигается условием финансирования.
 
> Материалисты (некоторых мы тут видим) все привыкли мерить на свой аршин; они убеждены, что «кто платит, тот заказывает музыку» и по другому не бывает. Ну что ж, на то они и материалисты. Они по убогости ума даже представить себе не могут, что католический фонд может помогать строить православный храм идеологически бескорыстно. Это не умещается в их материалистических мозгах...
 
>
 
Наверное, меня, действительно задел не столько смысл сказанного, сколько контекст. На канале работает множество достойных, уважаемых людей, и видеть в их адрес упреки, по сути, в продажности и прокатолической пропаганде лично для меня, как православной христианки, было, мягко скажем, неприятно и искусительно.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]