следствие ведут....


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Игорь_Шукан, христианин, 10:33:54 16/07/2001
в ответ на: Из материалов следствия, отправлено Щурко Виталий, Православный, УПЦ МП, 19:45:51 13/07/2001
 
> Вы об этом, что ль?
 
>
 
> «Я молюсь на литургии вместе со всеми так: »О Богохранимей стране нашей, властех и воинстве ея, Господу помолимся." Эта молитва возносится в любом православном храме — в России ли, Греции ли, Америке ли, Аргентине ли — без изменений. Здесь не проставлено имя страны. Мы молимся о стране, о властех и воинстве ея, где Бог послал нам жить, вне зависимости от того, что мы о ней думаем. И здесь мудрость — и упование на волю Божию. Если Господь не созиждет дома — всуе трудятся строящие его. Неважно, что за дом — крыша со стенами или страна. Если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.  
 
>  
 
Вы забыли еще одни слова, что просим спасти Родину нашу «от труса, глада, нашествия иноплеменников..»
 
Видимо, по Вашему, являются богопротивниками ребята, усмиряющие чеченских бандитов, да и все кто защищал Родину нашу.
 
> И в этом смысле мне действительно вся геополитика фиолетова. Останется Россия — будем жить здесь. Развалится она на части — будут >новые страны, где будут жить те же люди.
 
Действительно... подумаешь....
 
 
>Господь приходит спасать не «народы» или «державы». Господь приходит спасать меня, вас, продавщицу из киоска на улице, политика из телевизора, дядю Васю Семечкина у пивного ларька, ученицу шестого класса Лизку Ботанчикову... Именно к людям, и к ним одним, обращена любовь Христова. А страны... они приходят и уходят, что плакать о них?
 
>  
 
А это здесь причем? Сергий Ражонежский, не прав был, и патрирах Ермоген тоже не прав был, и Александр Невский и Довмонт... список сами продолжайте
 
 
> Господь дал, Господь взял — да будет имя Господне благословенно!  
 
>  
 
> Аминь. "


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]