Re (7): "яко Бог явися человекам флотским..."


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Алексей Чумаков, православный христианин, 11:12:32 18/07/2001
в ответ на: Re (6): "яко Бог явися человекам флотским...", отправлено Фотина, православная, 11:03:31 18/07/2001
 
>> Разное бывает единство. Бывает единство верующих с Богом, а бывает видимое единство верующих друг с другом. Иногда бывает и то и другое. судя по описанным Вами безобразиям в том храме возможно только единство первого типа. А у католиков, в малом приходе, Вы скорее всего наблюдали единство второго типа. То же самое бывает и во всяком малом и относительно сплоченном православном приходе.
 
> Где????!!!!
 
> Где в Москве нормальные приходы, где тетки на ящиках не ставят себя выше всех на свете, где прихожане не передают свечи непрестанно, а слушают, что происходит, где исповедующий священник не пытается копаться в интимных подробностях личной жизни?! Где эти православные приходы???!!!
 
 
Надеюсь что люди постоянно живущие в Москве Вам укажут нормальные храмы. Мне известны больше приходы в подмосковье, монастырские храмы, а в Москве  - назову храмы св. царевича Димитрия в начале Ленинского просп., храм св. кн. Владимира, Трех Святителей, Троицкий храм (все недалеко друг от друга близ Трехсвятительского переулка в центре), Афонское подворье на Таганке, ну и еще есть немало. Может у Вас какие-то требования особые — и что значит подробности личной жизни на исповеди? Про Ваше семейное положние, что ли?


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]