В Нижнем все спокойно


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Олеговна, православная, РПЦ, 12:32:24 19/07/2001
в ответ на: Re: Листочки носить?, отправлено Kirrr, православный новоначальный христианин, 23:27:07 18/07/2001
 
> а вас там, может, полприхода таких, зашуганных бабушками-осами и чрезмерно занятыми священниками:-(
 
 
Вообще-то я не жаловалась ни на каких бабушек, у нас в Нижнем никто никого не учит и не шипит. Во всяком случае, про такое не слышала. Может несколько лет назад такое было, сейчас в храмах спокойно. Наверное это явление характерно для столичных городов (о Киеве, помнится, рассказывали, и о Москве). Священники все замечательные, и несмотря на большую занятость, никогда никого не «шугают». Приезжайте к нам!
 
 
> ЗЫ ПрОсти — это вообще-то значит «стоять прямо», если вы вдруг не знаете (может мне так только показалось, что вы не знаете, тогда прошу прощения)
 
Так я и употребила в значении «стоять благоговейно», как это делают все бабушки безо всяких рассуждений. (См.http://beseda.mscom.ru/library/books/fudel2.html:
 
...Возглас «Премудрость, вонмем» или только «Премудрость», возглашаемый как в этой части литургии, так и в других, означает призыв к усилению внимания молящихся. «Прости» значит «станем прямо, благоговейно»)
 
 
А что такое «ЗЫ»? :)) Правда, не знаю
 
 
Кирилл, спасибо за ссылку, уже открыла главную страницу, очень интересно будет ознакомиться. Раздел «Каталог», правда, что-то пока не открывается. Я всегда обычно с каталогов начинаю. Наверное все совсем свежее, поэтому.
 
 
С уважением, Наталия


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]