Re (4): Теперь возражения


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Candide, христианин, РПЦ, 01:34:22 20/07/2001
в ответ на: Re (3): Теперь возражения, отправлено Алексей Чумаков, православный христианин, 00:32:22 20/07/2001
 
> Статью на той ссылке стало быть читать не стали.
 
 
Статью я только просмотрел, она довольно длинная, чтобы ее внимательно читать.  Возражений на мой вопрос я не увидел.  Вот Вы, наверное, прочитали эту статью, но ничего по существу не сказали о молитве кресту.  Зачем же я буду читать эту статью?  Вот если бы Вы что-то разумное ответили, и затем сказали: «вот в этой статье почерпнул», тогда имел бы смысл ее читать.
 
 
> Мне кажется что Вы подобны человеку который пытается словами описать вкус. Церковь и каждый наверное из нас имеет опыт молитвенной помощи святых, и этим отчасти объясняется некоторое раздражение, которое вызывают протестантские вопросы. Как говорил пророк Давид — «приидите и видите яко благ Господь».
 
 
Какие вопросы вызывают раздражение?  Я только спрашивал, с каких пор начали молиться святым.  В том, что молитвы святым действуют, я не сомневаюсь, так как и сам испытал это действие.  Но это не значит, что этим нужно пользоваться.  Не всем, что каким-то образом действует, нужно пользоваться.  Но я и не отвергаю молитвы святым.  Для себя считаю этот вопрос выясненным.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]