Re (6): А Путин-то нам зачем?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Обскурант, обскурантского, 22:42:40 22/07/2001
в ответ на: Re (5): А Путин-то нам зачем?, отправлено Evgen, христианин, 22:32:00 22/07/2001
 
Это на сегодня последнее, так что...
 
 
> Хорошо, я попробую еще раз уточнить. Слово «нужно» я употребил намеренно. Это слово, в контексте сказанного, означает долг.
 
> «Должен ли я, с христианской точки зрения...» далее по тексту.
 
 
Самый корректный ответ — недостаточно информации. Если вы ради всеобщего блага объявляете войну соседям — это не то же, как если вы для всеобщего блага решаете построить двадцать новых больниц. Но и эти ситуации небесспорны, так как войны всякие бывают, да и больницы, по совести, тоже. Лучший выход — это в ситуации тяжкого нравственного выбора обратиться к духовнику или священнику, который вас исповедует. Поделитесь с ним соображениями — он даст более дельный совет, так как у него духовный взгляд чище. Словом, действуйте по ситуации. Безвыходных положений не бывает.
 
 
> Совесть не вполне гармонирует с тем, с чем приходится сталкиваться в процессе. Не строю иллюзий относительно всеобщего блага. Ни с кем себя не путаю. Благодарю за ссылку. Однако речь идет о конкретном улучшении жизни конкретных людей. Наших соотечественников.
 
 
> И оставим Путина. Я вижу, что для Вас эта тематика не совсем удобна.
 
 
:))) Я не лукавлю. Во-первых, я дейсвтительно сторго различаю преидетна как институт и президента как персону. А во-вторых, я  действительно как-то о нем не думаю совершенно, да и не в моей натуре интересоваться личной жизнью знаменитостей. У него свое и у меня свое. Мне ничуть не менее — но и не более — интересен студент с сайта личных историй: в ключе «вона как оно бывает!» О президенте за последние месяцы я вспоминал разве что в качестве возможного клиента (прикидывал, как можно сочетать потребности президентсва и мою работу), и то — пригласят помочь, тогда и будем посмотреть. А пока чего спекулировать?
 
 
Вот так. Ну все, всего доброго.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]