Re: Все проще: ад — это вроде Москвы


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено АБВ, православный, 13:07:12 24/07/2001
в ответ на: Все проще: ад — это вроде Москвы, отправлено Обскурант, обскурантского, 02:37:23 24/07/2001
 
> Ну разумеется, сказанное не исключает милосердия Господня к отдельным католикам и протестантам, может быть даже к большинству их, но они будут спасаться на тех же основаниях, как и тархистанцы и прочие язычники. А вот у кого с шансами совсем фигово, так это с теми, кто в Православие пришли, а потом отпали, или слышали православную проповедь и не обратились.
 
>
 
> То бишь настраивайтесь, что в раю будет очень много иностранцев и совсем мало русских.
 
>
 
Вы забываете о том, что церковь молится о всех крещенных, в том числе и отпавших, но не анафематствованных. Так что и у отпавших есть надежда. Но основной критерий заключается в словах Христа: «Кто не ест Тело Мое и не пиет Кровь Мою, тот не войдет в Царствие Небесное», а для причащения необходимо пройти через таинство покаяния, которое есть только у православных и католиков, а в таинстве покаяния должен участвовать правильно рукоположенный священник, а любой крещенный причащался сразу после крещения, а русские почти все крещены. Так что как раз у русских, к Вашему сожалению, есть надежда, а протестанты и иже с ними пролетают однозначно. Вот.
 
 
>А ад будет похож на Москву.
 
 
Москва прекрасный православный город. Не то что города США, которые, по словам Серафима Роуза, представляют собой рай для идиотов.
 
  
 
> (вытираю пот, на дворе +32)
 
>
 
>


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]