У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает (В. Высотский)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Братец Дык, православный обнагленец, 18:31:13 25/07/2001
в ответ на: Похороны, отпевание, отправлено Nikolay, нейтрал, 21:52:44 24/07/2001:

 
> Возникло желание вынести на обсуждение следующую историю. Рассказал мне ее мой сослуживец, которому я полностью доверяю. Не претендую на точность передачи, но постараюсь без субъектвизма.
 
 
Нет, давайте лучше наоборот: постарайтесь обсеспечить точность передачи, а субъективизм можете оставить — нам не превыкать. Обсуждать же, что даже не претендует на «точность передачи», право, преглупейшее занятие.
 
(Подсказка: попросите вашего сослуживца — очевидца, самому это тут рассказать. :) )
 
 
> Недавно у вышеуказанного лица скончалась бабушка.
 
> Хоронили ее в родном селе, а батюшку привезли из города.
 
> Ему было заплаочено 800 рублей за 3 часа.  
 
 
Стоп, стоп!
 
Вопрос ко всем, братья, у вас что в России священиков как катамараны на время арендуют??? У нас в Украине и в США их отслужить службу приглашают.
 
 
> Сделав свое дело, этот служитель церкви Христа закинул вместе со всеми беленькой, причем настоял, чтобы предоставленная ему емкость была использована на все сто, тогда как прочие миряне довольствовались едвали четвертью.
 
 
Дык, Ваш сослуживец, как я понял, предпочел бы чтобы батюшка никому не позволил пить?
 
 
> На ехидные замечания неразумной паствы о столь вольном потредлении горячительных напитков (кои, кстати, относятся к наркотическим веществам группы депрессантов) сей мух гордо отвечал что-то вроде «если вмеру, то дже полезно».
 
 
Ну и? Вы этого не знали?
 
 
> Покончив с отпеваниями и проповедями, он вдруг обнаружил, что у него осталось много дел в городе и нужно как можно быстрее туда попасть, о чем он известил моего друга, как ответственного за мероприятие. Оплаченное время еще не вышло, да и автобус, на котором привезли людей, не мог отправиться раньше окончания похорон. Пришлось отказать священнослужителю, чем он был очень не доволен.
 
 
> Рядом на кладбище проводились еще несколько подобных мероприятий, где, батюшка сшиб, по всей видимости, нехилую деньгу.
 
 
Этот абзац Вам следовало бы вынести в начало текста и выделить его крупным шрифтом и красным цветом. Без него все Ваше письмо лишается какого-то либо смысла. :)
 
 
> Комментарии?
 
 
Дык, получите и распишитесь. :)


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]