Re (2): Сон


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено F.S., РПЦ, 08:34:56 02/08/2001
в ответ на: Re: Сон, отправлено Александр Иванов, православный христианин, РПЦ, 20:33:49 01/08/2001
 
> Святые отцы учат не верить снам. Впрочем, некоторые называют черту, отличающую сны-откровения от бесовских наваждений или игры воображения: если сон прямо и открыто направляет человека к покаянию и отречению от греха, то этот сон может быть божественного происхождения. Во всех остальных случаях — пугает ли сон или наоборот дает надежды — его следует оставлять без малейшего внимания.
 
>
 
> Мою жену одно время начали мучать сны, схожие с Вашими. И молитва во сне (когда она вспоминала о ней) тоже сразу помогала. Она обратилась к духовнику, и к нашему удивлению тот отнесся к происходящему более чем серьезно. Он посоветовал ей на время совсем отказаться от телевизора, не оставлять вечернего молитвенного правила, а после него обязательно читать Евангелие. Помогло. Если у Вас будут вопросы к батюшке, могу помочь с ним связаться, у него есть е-мейл.
 
—————————————-
 
Спасибо за ответ и предложение связаться с батюшкой. Охотно им воспользуюсь. Если позволите, направлю Вам письмо с запросом.
 
А насчет значения сна, думаю Вы попали в десятку. Дело в том, что ранее мне снились более понятные и срашные сны, в которых грех искажает мою духовную природу, что влечет преобразование физического тела (превращение в монстра, демона).
 
Спасибо.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]