Нет сомнений


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Тарас Тихомиров, Православный, 19:03:39 17/08/2001
в ответ на: Re: Антиохийский, отправлено Алексей Чумаков, православный христианин, 10:38:53 17/08/2001
 
Как-то несколько месяцев назад я уже писал о проблемах Антиохийской епархии здесь в Америке. Поскольку мы официально являемся прихожанами именно одной из их Церквей (исключительно в виду того, что кроме Антиохийского прихода в Талсе есть только Греческий, в который я без особой надобности вообще стараюсь не заходить), ваши ссылки не вызывают у меня ни малейшего удивления. Когда о таких вещах не читаешь где-то, а испытываешь их лично, то волосы на голове «встают дыбом» еще выше.
 
 
Тем не менее, картина неоднородна. В Антиохийских Епархиях в Америке налицо огромный спектр священнослужителей с крайне отличающимися взглядами. Мне кажется, что нам (в южно-западной епархии с кафедрой в Вичите, Канзас) еще повезло с архиереем (Архиепископ Василий). Он традиционалист и совсем не обновленец. Я с ним общался неоднократно и слушал его проповеди. Он большой ревнитель традиционного Православия. Но, мне кажется, что и попал он в эту «неприбыльную» региональную епархию именно по своим убеждениям.
 
 
Не хочется по случаю поста «впадать в эмоции». Спасибо еще раз за ссылки. Как вы думаете, будет ли нормальным разослать письмо Антониса по поводу ситуации на Аляске нашим прихожанам?    


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]