Re: Что же такое Империя


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Azog, Сатанист, 17:27:44 28/08/2001
в ответ на: Что же такое Империя, отправлено Тарас Тихомиров, Православный, 18:17:21 24/08/2001
 
>> Интересно узнать где вы работаете, не иначе как в администрации президента.
 
>
 
> Как раз и по вашей логике и в соответствии с тем, что я хотел сказать, администрация президента теперь — это не та контора, которая все и за всех решает. От отлаженного тоталитарного аппарата имевшего место в СССР в данное время мало чего осталось. Сужу об этом более по семейным связям, а не по моей работе. Работа же мне помогает судить о процессах весьма транснациональных, которые идут своим чередом во всемирной нефтяной империи. Тем, кто тут «заправляет», так сказать, правительства вообще только лишь обеспечивают «нормальное течение бизнеса» и не больше. В их дела эти национальные правительства нос не суют — так отобедать у президента приглашают иногда. Ну а сомневаться — это уже Ваше дело.
 
>
 
>> Если будете настаивать, что мол Первый Секретарь ЦК был КАК император, а союзные республики, или гос-ва соц. блока были КАК колонии, то это будут только Ваши личные аллегорические ни на чем не обоснованные фантазии. Ни в одной серьезной научной работе по истории или экономике вы таких утверждений не найдете.
 
 
 
Ну насчет первого согласен(кроме Сталина впрочем)Ну а насчет второго-по моему они являются ничем иным как колониями .
 
 
 
 
> По поводу 11 класса в школе лучше наверное не говорить, правда? Не знаю почему и в каком институте с этим сложнее. Видимо явно не в историческом. Но вопрос об Империи крайне интересен и полезен. Поэтому дам вам наводящий вопрос. Какой смысл вкладывают в слова: «Рим-Константинополь-Москва» особенно в России, и почему этого не любят на Западе?
 
 
 
Странный вопрос.вкладывают понятие «Москва-3-й Рим»
 
Вы вероятно подрозумеваете то что все 3 страны были империями?
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]