Вставлю словечко


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов, православный, РПЦ, 10:32:39 15/09/2001
в ответ на: Re: Нормально, но контрпример-то где?, отправлено pasha, -, 23:48:38 14/09/2001
 
> Spokoino, Obskurant, spokoino. Vse zavisit ot tezisa. Nevozmozhno
 
> sporit' s tezisom «Ya schitayu, chto 2*2=4», no s tezisom
 
> «vse schitayut, chto 2*2=4» sporit' mozhno i ochen' prosto.
 
> Vysskazavyvanie Tarasa — vtorogo tipa. I «dokazatel'stvom» ego
 
> nepravoty mozhet byt' to, chto dlya menya eto ne tak.  
 
 
Позвольте, где Тарас писал, что ВСЕ СЧИТАЮТ, что нравственность основана на вере в Бога? Если он так написал, то он, конечно, ошибается и спорить тут не о чем. А если он написал просто «нравственность основана на вере в Бога», то это все равно, если б он написал «2*2=4». При отсутствии ссылки на первоисточник Вы вполне можете считать это утверждение личным мнением Тараса.
 
 
Второе. Из этого утверждения Тараса никак не вытекает, что все неверующие люди безнравственны. Ведь это как раз то, что у Вас вызывает резкий протест. Разумеется, нет! Но нравственность, чувство прекрасного, любовь, поиск истины приближает человека к Богу. Такому человеку до принятия Христианства — один шаг. В глазах христиан такой человек будет выглядеть нормальным, тогда как для для окружающего мира он будет безумцем, ведь современная культура по большей части безнравственна.
 
 
Как модератор форума прошу Вас не быть таким агрессивным, здесь никто не имеет желания Вас унизить или высмеять, правила запрещают неуважительное отношение к оппонентам. Не надо защищаться, когда на Вас не нападают. По поводу Вашего вероисповедания — прочерк действительно указывает на его отсутствие, т.е. на Ваше «неверие», если это не так, то укажите при отправке Ваше вероисповедание. Например, «невоцерковленный верующий».


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]