Re: Вдогонку или Давайте разберемся


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Филипп Ларин, православный христианин, 23:10:35 17/09/2001
в ответ на: Вдогонку, отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 02:04:49 17/09/2001
 
Давайте разберемся!
 
Армянское радио как-то спросили: «Что такое дружба народов?». Армянское радио ответило: «Дружба народов это тогда, когда русский берет за руку армянина, армянин берет за руку грузина, грузин берет за руку узбека,… И они все вместе идут бить азербайджанцев».
 
Попробую раскрыть более удобоваримо проблематику моего прошлого послания, а также мои мысли, опасения и недоумения.
 
Что, собственно, меня беспокоит? А вот что! Мы оказались в некотором событийном пространстве, которое на CNNовском жаргоне называется America’s New War. Соответственно, в этом пространстве существует много разных действующих лиц и сил, между которыми будут выстраиваться определенные взаимоотношения. Кого же мы видим в первую очередь?
 
1) Телепузики. Этот класс делится на два подкласса – Политики и Журналисты. У них сейчас золотое время: все смотрят им в рот и ждут, что одни предпримут, и какое супершоу из этого сделают другие.
 
2) Спецслужбы и армия. Тут есть два неоднородных подкласса: Начальство и Воины. Причем, что с одной стороны, что с другой гибнуть на поле боя (за деньги или за славу) будут одни, а внеочередные звания и награды будут получать другие. Некоторых из Начальников даже сделают Телепузиками.
 
3) Коммерсанты. Этот вид весьма классово неоднороден и эклектичен. Сюда попадет публика и из Телепузиков, и из Начальства, ну и просто ушлые персонажи, которые заработают как Рэд Батлер на войне очередные или внеочередные  миллионы и  миллиарды. Тем более, что общий куш озвучен: 40 млрд. у.е. Кстати, как вы помните, на чеченской компании погрели руки не только Басаев и Хаттаб, но и вполне европеизированные и либеральные Березовский, Сосковец и т.д. Будет то и сейчас, только антураж немного помасштабнее будет.
 
4) Народ. Это единственная группа товарищей, к которой, в частности, я думаю, относится и большинство участников форума, делится по этническому и религиозному принципу. Так вот я хочу знать как мы, Филипп Ларин, весь такой русский и православный, или, к примеру, Франсуа Перрен, француз и католик, или Гомер Симпсон, американец и методист,  можем  поучаствовать в America’s New War, кроме как устроить где-нибудь, в Москве или Алабаме или Леверкузене  погром с битием лиц исламской национальности, скажем Мустафе Ибрагиму. Что я должен делать прямо «здесь и сейчас»? И что это повлечет за собой? Эти вопросы я задаю не риторически и не ради полемики. Поделитесь, пожалуйста, соображениями.
 
С уважением ко всем,
 
Филипп Ларин
 
P.S. Хотелось бы надеяться, что еще не полный глупец, не конченый трус, не последний шкурник и не патологический извращенец.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]