Давайте попробуем


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 23:22:08 17/09/2001
в ответ на: Re: Вдогонку или Давайте разберемся, отправлено Филипп Ларин, православный христианин, 23:10:35 17/09/2001
 
>Так вот я хочу знать как мы, Филипп Ларин, весь такой русский и православный, или, к примеру, Франсуа Перрен, француз и католик, или Гомер Симпсон, американец и методист,  можем  поучаствовать в America’s New War, кроме как устроить где-нибудь, в Москве или Алабаме или Леверкузене  погром с битием лиц исламской национальности, скажем Мустафе Ибрагиму. Что я должен делать прямо «здесь и сейчас»? И что это повлечет за собой? Эти вопросы я задаю не риторически и не ради полемики.
 
 
Разве у нас нет больше государств? Армий? Налогов? Разве зря на всех языках есть эквивалент выражения «все для фронта, все для победы»? Разве зря рассказана сказка про веник? Один в поле — не воин. Армия — вот это воин.
 
 
И не американская это война. Это уже давно — наша война. Дольше, чем американская. Чечня... Дагестан... Таджикистан... Москва. Все это наша война. Героин на московских улицах — тоже наша война.
 
 
Так что если у нас есть государство — вопрос не к нам. А если мы и как прежде, живем в анархии... значит, придется начать с начала. С государства. Оно ведь не аппарат насилия, как нас учили по дедушке Ленину, а просто институт самоорганизации общества. И только.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]