Re (2): Образ


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Тарас Тихомиров, Православный, 17:43:25 18/09/2001
в ответ на: Re: Образ, отправлено Валерий, Раб Божий, 12:57:37 18/09/2001
 
> Ну, Вы Тарас, про образ «мученика», а уж тем более «невинно пострадавшего за правду» переборщили, имхо. Скорее другой образ просматривается: на нем  как бы смертельное ранение, «но эта смертельная рана исцелела».
 
> Таким образом, образ не выиграл в образе, а проявился «в виде удобном для логарифмирования» (читай для визуальной идентификации).
 
 
«И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним? И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. Кто имеет ухо, да слышит. Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.» (Откр. 13:3-10)
 
 
Ну чего, начинаем отсчет? Март 2005?


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]